среда, 11 мая 2011 г.

Кофейные часики



Эти часики , вернее виниловую пластинку, я задекупажила года три назад. Саму пластинку я нашла в снегу возле мусорного контейнера, на пластинке было что-то раннее Аллы Борисовны. Поскольку пластинка уже не годилась для прямого использования, да и слушать мне ее не на чем, я решила сделать кофейные часы из нее. Загрунтовала, наклеила мотивы, покрыла лаком, закрасила темно-шоколадным цветом оставшийся фон. Сзади часики такого же цвета, что фон. Я все думала, что я какие-то детали еще добавлю, подрисую что-то. Но я осознала, что делать это я не очень умею. Пластинка лежала на шкафу, ожидая , что у меня проснется совесть. Но совесть спала. Иногда я вспоминала о ней, но было лень лезть на шкаф. А тут что-то нашло. Я ее достала со шкафа, стерла пыль, покрыла пару раз лаком. Нашла давно купленные часовые механизмы,расковыряла чуть бОльшую дырочку отверткой, чтобы механизм влез. И часики обрели жизнь! :)) Читать дальше

9 комментариев:

  1. Получилось свежо,оригинально и по-домашнему уютно!!!Молодец,она ждала своего часа и дождалась(пластинка),класс получилось!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! :) Сама рада, что сподвиглась, хожу, любуюсь ими на кухне :)

    ОтветитьУдалить
  3. =) Мне понравилось! Чашечка прям как живая с картинки смотрит. И стрелки вроде видать. А то я однажды купила часики-картину. Ну оооч красивые попались, а стрелки на довольно темном фоне не видать. Пришлось их разбирать и делать поярче. А "это дело я люблю" =)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Чашка с кофе на часах, как настоящая.
    Глядя на такую красоту, хочется и самой попробовать декупаж. Пока мне этот вид искусства кажется непостижимым.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! :) Азы в декупаже несложные. Как только получится первый раз салфетку приклеить - считай уже полдела сделано :) А вот всякая подрисовка, художественное дополнение - мне оказалось не по зубам. Это надо на МК идти, чтобы показали, самостоятельно научиться у меня не получилось. Это кому-то дано сразу понять, кому-то , как мне - нет.

    Но вот такие часы сделать - уверяю вас, не очень сложно. Я там схематично рассказала что и как. Главное - давать слоям лака, краски и т.д. - хорошо просыхать перед следующим нанесением следуюющего слоя :)

    ОтветитьУдалить
  6. Клевые какие!!! Вот ведь... каждая вещь должна отлежаться..? Видимо да!
    Танюш, отличный результат, сразу видно, что кофейная тема твоя :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Иришка :) У тебя тоже очень хорошо получается кофейная тема :)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, симпатично!
    На кухне висят?

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Аленка! :) Пока вот так и стоят...надо на кухне немного все перевесить, надо подумать что куда..

    ОтветитьУдалить