суббота, 17 июля 2010 г.

Роза и бабочка





Ну вот я и оформила свою Розу. Мыслей особых в голове не было и я решила сделать рамку - что-то вроде искусственного состаривания.
Была мысль добавить кружева, но как я его не прикладывала - не легло оно.

Роза в реальности чуть поярче. Просто я выбрала между двумя моими ненормальными режимами более бледный вариант. А еще мне захотелось снять сепией. В сепии - ну просто роскошно, на мой взгляд. Читать дальше

среда, 14 июля 2010 г.

Встречи и подарки

Вчера я встречалась с подружкой из Новосиба, которую знаю три года благодаря интернету. Как хорошо, что многие пути пролегают через Москву. Вот и Китя ехала через Москву в Молдову :) Так что мы ее отловили с другой подружкой в Москве и пообщались :) До этого мы почти каждый день общались в чате и вот - наконец-то! :) В общем, здорово! :)

А еще были подарки :)

Китя подарила мне своего рукодельного чудесного пингвика и фыфки кедровые. Сказала, что фыфки надо залить кипятком, чтобы можно было орешки достать :)



А я подарила Ките немножко тряпочек-пуговок для рукоделия и пинкип, который специально для нее вышила накануне. Елки, по такой жаре я его вышивала почти три недели, и если бы не поджимали сроки, вряд ли вышила бы до окончания жары :))) Второе фото - оборотная сторона пинкипа. По жаре у меня совсем не получались полукрестики, но пинкип ведь небольшой - и огрехи на самом деле не очень видны. Я сейчас этот пинкип расцениваю как подвиг. Тут и без иголки в руках порой крыша едет из-за духоты, а когда после нескольких крестиков уже потом обливаешься .... Ну да ладно, в целом я работой довольна :)))

Читать дальше

среда, 7 июля 2010 г.

Рукодельное, слегка ворчальное...

В общем так, Розу, я разумеется дошила.



А вот к Садовым цветам даже не прикасалась, сначала у меня хрюкнул маркер , а без него в этой вышивке как без лап. А потом нашлись другие планы и, видимо, будут еще. А вышивать я скорее всего возьмусь их на отдыхе.
Ну и раскроенную блузку дошила. Правда ругалась страшно на "Диану моден". Ну сами посудите - выкраиваю свой размер (ориентируясь на объем груди, что для блузки логично). И в итоге мне приходится забирать по 3 см с каждого бока, тоже около 3х по середине переда и 6! вверху по спине ( у меня получился в итоге шов по спине ,которого просто изначально не было). Итого - 15 см! Я бы и больше убрала, если бы в модели была предусмотрена потайная молния. Но я при том, что убрала 15 см - легко пролезаю в блузку. Я специально еще раз глянула на блузку на модели, у девушки плечи блузки были в посередине ее плечей, а у меня вышло, что они лежали на краях, и даже выступали за края плеч, а середина спинки отступала от шеи и стояла колом, проймы тоже торчали , я бы даже сказала зияли дырами и не прилегали где полагается. Вот такая петрушка вышла с Дианой. Меня, кстати, предупреждали о таких казусах, но на тот момент я уже раскроила блузку.
В общем, с внесенной моей коррекцией получилось вот так :



Веревочку наискосок я уже сама придумала, чтобы меньше разлеталось :) А на будущее - лучше шить более-менее прилегающие блузки с потайными молниями.

Предваряя возможные вопросы, что у меня с рукой, даю ссылку о своих приключениях -
http://tuleshka.livejournal.com/179017.html Читать дальше

воскресенье, 4 июля 2010 г.

Про подушки

Вообще-то я не увлекаюсь пэтчворком. Но, выяснилось, что у меня в доме есть вещь в доме, которая сшита в этой технике. Эта подушка, на которой я сижу за компом, ибо стул старый деревянный, да и низковато.
Вспомнила я о ней, не потому, что извлекла ее из-под попы, а потому что смотрела свой альбом на фотофайле и обнаружила там ее снимки. А так она, бедолага, живет в подавленном состоянии.
Моя подруга из Львова, увлекающаяся пэтчворком сказала, что эта техника как-то называется, помню, там фигурировало слово "крэйзи". На самом деле, мне свекровь принесла полоски - остатки с какого-то швейного производства. В общем, вертела я их , вертела и пришла к выводу, что можно создать что-то наподобие нового узора. У меня получилось с одной стороны один узор, а с другой - другой. Полоски просто сшиты вдоль между собой (вдоль короткой стороны подушки).

Вот как это выглядит :



Еще у меня есть на кухне вот такая подушка, простая, но позитивная. Ну уж очень мне понравилась вафельная тряпочка с Трехгорки :



А когда я была у мамы, я запечатлела для истории подушки, вышитые мамой в юности. Не помню как левая, а правая подушка вышита болгарским крестом. Люблю их очень - они из моего детства :)



Вот такой подушечный пост получился :) Читать дальше

пятница, 2 июля 2010 г.

Немного лета из ботанического

Немного лета из ботанического.

Марьянник (Иван-да-Марья) :


Гравилат речной (сначала он напоминает будущую малину, а потом становится похожим на паучка) :




Сныть цветет ( по ней улитка карабкается и муравьишки снуют) :




Колокольчик крапиволистный (выше меня ростом) :


Зяблик беседует с синицей (на самом деле конкурируют за еду) :


Дятел в траве (не видела их раньше в траве, они там что-то из еды добывали и издавали странные звуки) :
Читать дальше